Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.12.2019 09:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формы поддержки сельхозкооперации будут расширяться

Фото ИД «Волгоградская правда»

В Волгоградской области внедряются инновационные технологии, призванные сделать бизнес-среду еще более комфортной, упростить взаимодействие предпринимателей с контрольно-надзорными органами и сохранять прямой и конструктивный диалог с властью – к такому выводу пришли участники стратегической сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП.

Одним из ключевых событий стал круглый стол «Развитие сельскохозяйственной кооперации», в работе которого приняли участие представители Корпорации МСП, органов исполнительной власти региона, муниципальных образований, финансовых организаций и, конечно же, сельхозтоваропроизводители.

Председатель областного комитета сельского хозяйства Василий Иванов отметил, что в регионе кооперативное движение набирает обороты и сегодня сельскохозяйственные кооперативы не только производят продукцию, но и перерабатывают её, осуществляют реализацию. Задачи, стоящие перед сельхозкооперацией – важны и глобальны, поэтому без серьезных совместных усилий со стороны государства и предпринимательского сообщества очень сложно будет развить устойчивую экономику.

«В нашем регионе выстроена системная работа по развитию институтов поддержки агробизнеса, снижению административных барьеров», — отметил заместитель председателя областного комитета сельского хозяйства Роман Баубель. В регионе активно работают 75 сельскохозяйственных кооперативов, без учета кредитных, и они в рамках действующих региональных и федеральных программ получают средства государственной поддержки. Дополнительным импульсом стало участие региона в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2019 году впервые был организован конкурс «Агростартап», по итогам которого 24 победителя стали получателями дополнительной господдержки.

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3