Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.12.2019 08:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы готовности к зимнему сезону

Именно они стали главными в повестке дня очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Доложил обстановку по подготовке котельных, работающих как на природном газе, так и на жидком топливе начальник отдела ЖКХ районной администрации В.А.Колесов и директор «Жилкомхоз Суровикинский» А.В.Токарев. Они выразили надежду, что отопительный сезон пройдет в штатном режиме, на случай же возникновения аварийной ситуации имеется достаточный запас материально-технических средств. По второму вопросу выступили представители дорожных организаций – Суровикинского ДРУ и ООО «Донмост», отметили, что на линейке готовности к зимнему периоду стоят КДМ, погрузчики, техника для уборки снега, заготовлена песко-соляная смесь. В. В. Макеев, начальник отдела надзорной деятельности, отметил, что с начала года на территории района произошло 40 пожаров, в которых погибло 2 человека. По-прежнему особое беспокойство вызывают семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Таких семей, добавил начальник отдела образования администрации района С. А. Забазнов, насчитывается в районе 29. Сергей Анатольевич также добавил, что в образовательных организациях проводится профилактическая работа, направленная на соблюдение противопожарных мероприятий.

По всем вопросам были приняты решения, даны рекомендации как руководителям предприятий, так и главам городского и сельских поселений.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13