Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.12.2019 12:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы волгоградского региона обеспечивают безопасный проезд транспорта

311 единиц техники были задействованы за минувшие сутки в расчистке региональных дорог от образования наледи и снежных наносов, а также обработке проезжей части песко-соляной смесью.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, к расчистке и обработке трасс были привлечены комбинированные дорожные машины, автогрейдреры, тракторы, а также погрузчики для перевозки противогололедных материалов — за минувшие сутки использовано порядка четырех тысяч тонн реагентов. Напомним, что задачу обеспечить готовность дорожных служб к работе в зимних условиях ранее поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Так, для обслуживания региональных трасс предусмотрено порядка 500 единиц снегоуборочной техники, заготовлено свыше 110 тысяч тонн противогололедных материалов.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. На регулярной основе проходят межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств. Плановые тактико-специальные учения по ликвидации последствий ЧС на дорогах состоялись в середине ноября. Подобные тренировки позволяют выработать алгоритм действий и подготовиться к предстоящему зимнему сезону.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0