Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.12.2019 16:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцев обучили уходу за лежачими больными

Фото Е.Мурзина

На очередной встрече, состоявшейся 27 ноября в читальном зале городской библиотеки, «серебряные» волонтеры провели для суровикинцев обучение по уходу за лежачими больными.

Добровольцы Школы социальной активности региона рассказали об основных принципах организации ухода дома, новых устройствах, которые позволят создать более комфортные условия лежачему человеку, облегчат труд ухаживающему. Сами «серебряные» волонтеры уже прошли обучение, как работать со спецсредствами, и теперь поделились знаниями с суровикинцами.

Постельные принадлежности, надувные ванны для мытья прикованных к кровати, различные валики, подушки, приспособления для того, чтобы помогать подниматься близкому в постели – все это можно брать в аренду в спеццентрах, пояснили специалисты и продемонстрировали, как с ними работать.

Суровикинцы смогли задать волонтерам вопросы по уходу за лежачими больными, а также имели возможность получить консультацию по услугам ЖКХ – один из добровольцев из г.Волжского проходил обучение по этому направлению. В завершение встречи со всеми желающими было проведено очередное занятие по скандинавской ходьбе, которую, как очень полезную, пропагандирует областной центр «серебряного» волонтерства.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14