Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.12.2019 18:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отдают дань памяти Героям Отечества

В День Героев Отечества в Волгоградской области чествуют земляков, которые проявили доблесть, смелость и отвагу при выполнении воинского долга. Сегодня с защитниками Родины и их семьями провел встречу заместитель губернатора Геннадий Шевцов.

«Россия прошла через многие испытания, и в каждом времени были свои герои. Это солдаты, которые защищали Сталинград; военнослужащие, обеспечивающие безопасность страны в наши дни. Благодаря их стойкости и самоотверженности мы можем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться историей. Сегодня важная задача — на этих примерах воспитать достойное подрастающее поколение, и в этой работе нам не обойтись без вашей поддержки», — обратился к участникам встречи Геннадий Шевцов.

В зале Волгоградской областной Думы собрались Герои Российской Федерации Дмитрий Воробьев, Евгений Капустин; родственники Сергея Бавыкина, Дениса Ветчинова, Алексея Журавлева, Степана Здоровцева, Игоря Маденова, Юрия Моисеева, Герасима Надежкина, Сергея Солнечникова. Они активно участвуют в патриотической работе — о подвигах, любви к Родине рассказывают школьникам и студентам. «Благодарим руководство региона за помощь в этом важном и нужном труде. Погибли наши дети, и теперь нам необходимо направить всю свою силу на воспитание подрастающего поколения. Они должны понимать, что такое хорошо, что такое плохо», — отметил Александр Солнечников, отец Героя России Сергея Солнечникова.

Волгоградская область является центром патриотического воспитания: в регионе действуют более 230 военно-патриотических организаций, развивается поисковое движение, которое объединяет свыше 22 тысяч волгоградцев. В работу по сохранению исторической памяти вовлечены школьники, студенты, молодежь. В 2018 году регион стал пилотной площадкой всероссийского проекта «Юнармия».

В День Героев Отечества во всех городах и районах области проходят тематические акции, уроки Мужества, возложения цветов.

Марина Сабадаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0