Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.02.2019 08:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважение

Молодому поколению часто достается от взрослых. «Не так себя ведут», «Воспитание оставляет желать лучшего» и тому подобное говорят в их адрес. Но не так давно довелось стать свидетелем совсем другой ситуации. 24 января, в день памяти невинно убиенных казаков и казачек, проходило мероприятие в большом зале ДК «Юность».

Зрители – суровикинские школьники и студенты, на сцене – фольклорный ансамбль «Чир», участники которого в несколько раз старше тех, кто пришел их послушать. Неожиданно во Дворце культуры гаснет свет, воцаряется непроглядная тьма. Спустя мгновение молодежь начинает включать фонарики на своих телефонах, смартфонах и направляет их на сцену, где самодеятельные артисты доигрывают песню до конца. За ними выходят исполнять свои номера коллективы «Вольница» и «Судьба», концерт продолжается.

Кто-то скажет, что это пустяк, и, возможно, пример подросткам подал кто-то из зрителей постарше. Но произошедшее тронуло душу и оставило неизгладимое впечатление от проявленного чувства, которое можно выразить всего одним словом – уважение.

Ваш читатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3