Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.02.2019 13:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Фортуна» названа лучшей командой области

В конце 2018 года в городе Волжском состоялся торжественный вечер, посвященный официальному подведению итогов областных, всероссийских и международных соревнований по массовому футболу на территории нашего региона в 2018 году, а также в связи с пятилетием создания в субъекте РФ организации “Кожаный мяч”-Волгоград”.

Мероприятие физкультурно-спортивной направленности в таком формате состоялось в нашем районе впервые. На праздник было приглашено множество почетных гостей, в том числе и представители Министерства спорта Российской Федерации, а также номинанты, лауреаты, участники – все те, кто причастен к выступлению и проведению в регионе детско-юношеских соревнований. Были там и суровикинцы.

Детская футбольная команда «Фортуна» стала лучшей командой области по итогам 2018 года. Звание лучшего игрока в массовом футболе присвоили нашему суровикинцу — 11-летнему Егору Криницкому, а в номинации «лучший тренер» победу одержал тренер «Фортуны» Дмитрий Кривов. Его подопечные очень хорошо проявили себя в прошедшем сезоне, на их счету три победы в финальных областных первенствах различного уровня. Вот такая тройная победа!

Несмотря на статус официального события, организаторы постарались сделать этот праздник ярким и весёлым. Живое соло на скрипке, выступления акробатов, шуточные миниатюры и композиции, танцевальные номера в исполнении команд поддержки и потрясающе зрелищное файер-шоу дополняли песни на спортивную тематику, а также видеоролики с сюжетами о прошедших в этом году крупных детско-юношеских турнирах в Волгоградской области. Как отметили на мероприятии, в последнее время футбол в области стал очень популярен, всё больше родителей приводят своих детей на секции. В целом по региону функционирует 625 футбольных полей, в том числе 299 в сельской местности. Несмотря на достигнутые успехи, юные суровикинские футболисты не расслабляются, ведь уже 17 февраля их ждут на турнире в Ставрополе. Мы желаем вам, ребята, удачи и новых побед!

Л.КОТУЛЕВСКАЯ,

наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3