Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.02.2019 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышанин, похитивший 11-летнюю девочку, осужден на 12 лет «строгача»

Камышинский городской суд Волгоградской области приговорил 59-летнего местного жителя к 12 годам колонии строгого режима и штрафу 30 тысяч рублей за похищение несовершеннолетней девочки, подделку полицейского удостоверения и хранение взрывчатки.

В марте прошлого года безработный Сергей Вихлянцев под видом полицейского похитил 11-летнюю школьницу в Камышине. Девочка сама села в автомобиль преступника по требованию лжеполицейского, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Вихлянцев спрятал девочку у себя дома. Там она пробыла 5 дней, после чего была освобождена правоохранителями во время поквартирного обхода.

В ходе следствия, уточняет прокуратура, выяснилось, что преступник ранее работал на родителей похищенной девочки и надеялся получить выкуп у них за ребенка. Мужчина нигде не работал и при этом имел задолженность по кредитам.

При обыске квартиры злоумышленника были найдены порох весом более 560 граммов и липовое удостоверение сотрудника полиции.

В суде обвиняемый признался только в хранении взрывчатого вещества. Похищение и подделку документа он отрицает.

Как ранее сообщала «Волгоградская правда.ру», Камышинский городской суд приговорил Вихлянцева к 12 годам колонии строгого режима со штрафом 30 тысяч рублей.

Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3