Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.03.2019 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Городищенском районе продолжается ремонт моста через Мечетку

Обновление мостового перехода на въезде в рабочий поселок Городище идет в соответствии с графиком — выездное совещание на объекте сегодня провел председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. Напомним, задачу по скорейшему восстановлению этого проблемного сооружения губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил в прошлом году в ходе рабочей поездки в Городищенский район.

«Губернатор в ходе рабочих поездок пристальное внимание уделяет дорожной отрасли. В прошлом году он принял решение по этому объекту и поставил сроки — в течение года выполнить ремонт. Работы идут в графике, контроль качества здесь ведут строительный надзор, сам подрядчик, комитет, независимые лаборатории и общественность», — отметил Анатолий Васильев.

Как доложил представитель подрядчика, в настоящее время завершено устройство сопряжений моста с подходами, создан новый арматурный каркас мостового полотна. Специалисты продолжают устройство гидроизоляции и водоприемных лотков, монтаж гидроотводных козырьков и лестничных сходов. Опоры обрабатывают ремонтно-восстановительными смесями. На объекте трудится бригада из 20 человек, задействовано шесть единиц техники. Рабочим также предстоит отремонтировать подходы к мосту и тротуары.

Напомним, ключевой дорожный объект на въезде в Городище основательно не обновляли около 50 лет. Капитальный ремонт начался в 2018 году, планируется, что движение транспорта здесь откроется уже в мае 2019 года.

Модернизация дорожной инфраструктуры — один из приоритетов в работе региональной власти. С 2014 года всеми видами работ — от ремонта до строительства — было охвачено более 1,6 тысячи километров дорог. Восстановлению мостовых переходов в Волгоградской области уделяется особое внимание — это опорные точки развития дорожной сети.

Татьяна Зубкова

Фото: РИАЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0