Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.04.2019 16:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский элеватор начал выпускать хлеб (+ видео)

На элеваторе возобновила свою работу пекарня, законсервированная несколько лет назад, когда производство было признано нерентабельным.

– Люди постоянно обращались к нам с вопросом, куда же пропал суровикинский хлеб и почему, – рассказала руководитель отдела коммерции и логистики предприятия А.В.Пронина. – Решили возродить эту работу. Оборудование все сохранилось, и оставалось только запустить его. Вернулись в пекарню и сотрудники, которые раньше трудились там не один год.

Несколько недель назад на элеваторе начали делать продукцию из муки собственного помола – первые партии расходились среди своих же работников, а 9 апреля открылась торговая точка для реализации населению. Пока в ассортименте только белый хлеб, но уже совсем скоро здесь планируют начать выпуск булочек, а к празднику Пасхи – куличей. Главный упор на предприятии сделали на цену – стоимость стандартной 500-граммовой буханки 23 рубля.

Одну из первых партий элеватор направил на благотворительную акцию: продукцию раздали социальным работникам ЦСОН, чтобы они разнесли его пожилым людям, которых обслуживают.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54