Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.04.2019 15:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась операция по выявлению несанкционированных свалок

В Волгоградской области стартует природоохранная операция «Отходы-2019». До конца весны инспекторы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области обследуют территории всех муниципальных образований региона с целью выявления мест несанкционированного размещения отходов.

По фактам обнаружения свалок будут составлены акты и административные протоколы, а нарушителям предъявлены штрафы. Если виновников образовавшихся свалок установить не удастся, в адрес администраций городских и сельских поселений, а также городских округов Волгоградской области будут направлены письма с требованием к муниципальным органам власти навести порядок на вверенной территории. В случае неисполнения главами своих обязанностей по ликвидации свалок комитетом будут приняты меры по понуждению их к соблюдению требований природоохранного законодательства в судебном порядке.

Операция «Отходы» проводится на территории Волгоградской области ежегодно. В результате проведенных рейдов в прошлом году было выявлено 516 несанкционированных свалок. Их общая площадь составила 97 гектаров. Лидерами по количеству обнаруженных инспекторами Облкомприроды мест несанкционированного размещения отходов стали Городищенский, Камышинский, Светлоярский, и Среднеахтубинский муниципальные районы, а также город Волжский. После обращения в адрес местных администраций ликвидировано 223 свалки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0