Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.04.2019 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые технологии как возможности экономического роста 18 апреля

18 апреля в зале заседаний районной администрации состоялись мероприятия, способствующие развитию бизнеса на территории района.

На них присутствовали заместитель главы района по экономике и инвестиционной политике Т.А.Гегина, представители малого и среднего бизнеса, структурных подразделений района. Модератором выступил руководитель блоком по работе с бизнес-абонентами компании МТС в Волгоградской области Артем Ладьянов.

Артем Владимирович рассказал о современных трендах бизнеса и услугах сервиса, помогающих предпринимателям более эффективно вести свою деятельность и оптимизировать бизнес-процесс. Суровикинцы узнали о телекоммуникационных сервисах, услугах, в том числе на основе мобильного интернета, инновационных продуктах компании, а также об усовершенствовании обслуживания корпоративных клиентов.

Региональный менеджер по работе с партнерами Вячеслав Денисов во второй части мероприятия рассказал о реализации закона (ФЗ-54) об онлайн кассах, о специфике кассового оборудования для малого, среднего и крупного бизнеса. О том, что современная кассовая техника является высокоинтеллектуальной IT-машиной, передающей сведения о выручке через сеть в Федеральную налоговую службу, но ее работа невозможна без программного обеспечения.

В завершение встречи предприниматели задали гостям интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, познакомились с видами кассового оборудования.

– Такие встречи очень важны, – прокомментировала мероприятие Татьяна Анатольевна Гегина, – ведь мир не стоит на месте, наш район тоже. Сейчас трудно представить какую-либо отрасль без IT-технологий, считаю, внедрение инновационного и цифрового продукта обеспечат качественный экономический рост не только наших предпринимателей, но и района в целом.

Н.АВРАМОВА,

наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3