Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.05.2019 16:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стихи на конкурсе звучали разные

Ребенок знакомится с окружающим миром не только с помощью взрослых, но и через книгу. Поэтому не зря один из апрельских дней посвящен детской книге.

Большой праздник с подарками и играми для ребятни традиционно устроили в детском саду «Звездочка» в этот день, пригласив к участию в конкурсе чтецов воспитанников всех дошкольных учреждений района.

С самого утра здесь царила суета: собирались участники, группы поддержки из родителей и педагогов, шли последние приготовления. И вот началось действо: ребят приглашали на сцену, зал замирал в волнительном ожидании, вслушиваясь в каждое слово выступающего, волнуясь вместе с ним и подбадривая его улыбками.

Стихи на конкурсе звучали разные: веселые и с грустинкой, озорные и очень эмоциональные. Все участники, поборов стеснение, старались не только выразительно прочитать выбранное произведение – а это были стихи наших замечательных российских поэтов Сергея Михалкова, Зинаиды Александровой, Самуила Маршака, Агнии Барто, Елены Благининой и других, — но и поделиться со зрителями своими эмоциями. И у всех ребят это получилось, не зря жюри в каждой из номинаций определило не одного победителя. Все участники действительно были достойны награды. Особо покорила самая юная участница, воспитанница детского сада «Березка» Кристина Курченко, проникновенно прочитавшая стихотворение К.Симонова «Жди меня» и вызвавшая волну эмоций у зрителей и слезы на глазах. Жюри отдали первые места Юлии Артамоновой из Новомаксимовской СОШ, Тимуру Гузеву из д/с «Колокольчик», Ксении Сидоровой («Березка»), Александре Тимралиевой (Колокольчик), Екатерине Андрусенко (Лобакинской детсад «Улыбка») и Акиму Беленькову из Качалинской СОШ. Надо сказать, что ни один из участников конкурса не остался без аплодисментов, грамот и подарков. Организаторы поблагодарили также педагогов и родителей за активное участие и хорошую подготовку своих воспитанников.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48