Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.05.2019 17:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще в одном районе Волгоградской области приступают к строительству детского сада по нацпроекту

185 дополнительных мест для дошколят будет создано в новом детском саду, строительство которого стартует в городе Новоаннинском Волгоградской области — соответствующий муниципальный контракт по итогам аукциона подписан с подрядной организацией. Дополнительные возможности по дальнейшему развитию инфраструктуры для материнства и детства муниципальные образования получили благодаря реализации нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, в современном двухэтажном здании разместятся десять групп (в том числе четыре — для детей ясельного возраста), залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории будут оборудованы благоустроенные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

Напомним, поддержка материнства и детства, развитие социальной инфраструктуры — приоритеты с 2014 года. 15 марта на встрече с Президентом России Владимиром Путиным Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области выполнены социальные обязательства, поставленные в майском указе от 2012 года. Так, обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет.

За пять лет в регионе были построены или реконструированы 45 детских садов в 22 муниципальных образованиях, где удалось создать 13,6 тысячи мест для малышей. В 2019 году ведется строительство 11 садиков по нацпроекту «Демография», еще 14 предстоит ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. В общей сложности за три года будут созданы около четырех тысяч мест для малышей, треть из которых — в ясельных группах.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0