Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.05.2019 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимы в деле опыт и знания

Для того, чтобы обеспечить высокие показатели деятельности любого предприятия, учреждения, организации, необходимо подобрать квалифицированный персонал. Этим занимаются специалисты по кадрам. Сотрудники, призванные выполнять эти функции, имеют свой профессиональный праздник, который неофициально отмечают 24 мая. В советское время их называли кадровыми инспекторами, и тогда в их работу входило заполнение трудовых книжек, контролирование соблюдения закона по охране труда, ведение личных дел сотрудников, разработка должностных инструкций.

Сегодня круг обязанностей кадровика расширился. Ему помимо делопроизводства необходимы познания в области социологии, юриспруденции, управлении, психологии. Наталья Ивановна Болдырева, специалист по кадрам Суровикинской райСББЖ., окончила Волгоградский колледж потребительской кооперации и получила диплом бухгалтера-финансиста. В 2007 году устроилась на работу в ветстанцию на должность делопроизводителя, а через год подала документы на заочное обучение в Волгоградский институт бизнеса на факультет «экономика».

В специфику работы кадровика Наталья Ивановна вникла сразу же, и постепенно накапливала опыт и знания, так необходимые в этом деле. В число ее основных должностных обязанностей входит проведение служебной документации: только в 2018 году исходящей было 361, входящей 625. Также она участвует в разработке кадровой политики организации, оформляет документы по приему и увольнению работников, осуществляет контроль за своевременной постановкой на воинский учет. На ней лежит ответственность за обучение и повышение квалификации специалистов (в 2018 году таких было 11 человек), прохождение практики и оформление характеристик студентам.

Работа Наталье Ивановне нравится, занимается ею с должной ответственностью, добросовестностью, за что и награждена Почетной грамотой комитета ветеринарии Волгоградской области. Пожелаем ей и всем специалистам по кадрам достойной оценки труда, здоровья, удачи и счастья.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4