Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.05.2019 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный прием в честь лучших семей

В нашем районе стало доброй традицией проведение 15 мая торжественного приема лучших суровикинских семей.

В гостеприимном зале Дома пионеров и школьников собрались почетные гости, виновники торжества. Приветствовал супружеские пары заместитель главы района А.Ф.Роганов.

– Я рад, что в нашем районе есть такие замечательные семьи, которые подают достойный пример молодежи. Особенные слова в адрес сельским семьям. Они, несмотря на постоянные хлопоты, не растеряли доброту сердец, чувства любви и уважения друг к другу, теплоты семейного очага. От имени главы Суровикинского района И.В. Дмитриева и от себя лично говорю вам искреннее спасибо. Живите долго и счастливо, растите и воспитывайте новые поколения и, самое главное, – любите друг друга до старости! – сказал, вручая благодарственные письма и ценные подарки, Александр Федорович.

В этот день чествовали тринадцать семей.

Супруги Долгокировы Валерий Иванович и Валентина Геннадьевна (г.Суровикино) в этом году отметят 40-летие совместной жизни – рубиновую свадьбу. Валерий Иванович всю свою жизнь посвятил энергетике, его трудовой стаж 45 лет. Неоднократно награждался Почетными грамотами и благодарственными письмами. Трудовой педагогический стаж Валентины Геннадьевны составляет 40 лет, имеет звание «Ветеран труда» Волгоградской области, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки. Супруги достойно вырастили и воспитали двоих сыновей. Родители являются примером здоровой и крепкой семьи, основанной на любви и взаимопонимании. Дети и внуки часто собираются в их доме, радуются вместе победам и достижениям, отмечают знаменательные даты.

Чета Поповых Геннадия Николаевича и Натальи Александровны (Ближнеосиновское сельское поселение) вырастила и воспитала двоих детей: сына Виталия и дочь Инну. Родители являются достойным примером для подражания своим детям. Они активно принимают участие в общественной жизни хутора: помогают в организации праздников и субботников, оказывают посильную помощь пожилым людям. Среди жителей села пользуются авторитетом.

Пайзуевы Махат Магомедзапирович и Екатерина Ивановна (Качалинское сельское поселение) – активные участники тосовского движения. Часто оказывают спонсорскую помощь поселению. Екатерина Ивановна работает учителем математики, является членом творческого коллектива «Хуторянка». Их дети увлекаются художественной самодеятельностью. Семья пользуется заслуженным уважением среди односельчан.

Глава семейства Савенко Михаил Константинович (Нижнеосиновское сельское поселение) работает в СПК «Осиновский» 40 лет. Имеет благодарственные письма и Почетные грамоты от Министерства сельского хозяйства, администрации Суровикинского муниципального района. Его супруга Галина Александровна активно занимается воспитанием внуков, а также принимает участие в культурной жизни поселения.

Супруги Кондратович Владимир Викторович и Елена Викторовна (Нижнечирское сельское поселение) прожили в браке 22 года. Воспитали двоих детей. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге. Елена Викторовна работает в средней школе директором, Владимир Викторович – индивидуальный предприниматель.

46-ю годовщину совместной жизни отметят в этом году Мельниковы Юрий Степанович и Любовь Ивановна (г.Суровикино). Юрий Степанович – заботливый семьянин: муж, отец, дедушка. Является членом союза композиторов Волгоградской области. Любовь Ивановна многие годы является украшением любых праздничных мероприятий на территории района и за его пределами. Имеет звание «Почетный житель города Суровикино». Супруги воспитали двоих детей – сына Сергея и дочь Татьяну. Пара утверждает, что секрет долгой совместной жизни в любви и взаимопонимании друг между другом.

Семья Куприяновых Анатолия Сергеевича и Марины Анатольевны (Новомаксимовское сельское поселение) главным достоянием жизни считает двоих детей, которым всегда старались привить трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям. Семья характеризуется сельчанами только с положительной стороны, принимает активное участие во всех конкурсах, охотно помогает в их проведении.

(Окончание на 2-й стр.)

(Окончание.

Начало на 1-й стр.)

9 мая, в великий Праздник Победы отметили 38–летие совместной жизни Юхтенко Анатолий Яковлевич и Людмила Ивановна (Верхнесолоновское сельское поселение). За прожитые годы они вырастили и воспитали двоих детей. Людмила Ивановна является хранительницей семейного очага, духовных ценностей и традиций. Анатолий Иванович – индивидуальный предприниматель, занимается выращиванием сельхозкультур и животноводством. Он умеет работать с людьми, видеть проблемы хутора и устранять их. За достойное воспитание детей супруги неоднократно были награждены благодарственными письмами и грамотами.

Супруги Брежневы Геннадий Александрович и Елена Яковлевна (Сысоевское сельское поселение) в браке 26 лет, воспитали троих детей. Супруг работает начальником отделения участковых уполномоченных ОМВД Суровикинского района, стаж работы 26 лет. Супруга – учитель биологии и химии с 30-летним стажем. Пара пользуется уважением среди жителей хутора. Всегда принимают активное участие в общественной жизни поселения.

Семья Буряченко Анатолия Васильевича и Галины Ивановны (Лобакинское сельское поселение) очень дружная. Супруги достойно вырастили и воспитали сына, с которым вместе отдыхают в праздники, обсуждают возникшие проблемы, а он всегда прислушивается к советам мудрых родителей. Самый главный лозунг семьи: «Один за всех и все за одного».

Подрядчиковы Василий Алексеевич и Ольга Николаевна (г.Суровикино) отметят 25-летний юбилей совместной жизни. У Василия Алексеевича трудовой стаж 34 года, из них 24 он проработал главным инженером Ростелекома, в настоящее время трудится мастером в ООО «Газпром газораспределение Волгоград», трудовой стаж Ольги Николаевны – 29 лет, 25 из них она работает воспитателем в детском саду «Березка». Неоднократно награждалась благодарственными письмами и грамотами. Ольга Николаевна и Василий Алексеевич достойно вырастили и воспитали двоих сыновей. Семья Подрядчиковых очень дружная. Всей семьей любят рыбачить, увлекаются музыкой.

Щепелевы Сергей Валентинович и Марина Леонидовна из Добринского сельского поселения достойны всяческих похвал. Сергей Валентинович трудится в колхозе им.Ленина, с твердым характером, ответственный, отзывчивый, он был и остается для многих примером. Марина Леонидовна проработала на селе более 10 лет на почте, в настоящее время – работник социального обеспечения по уходу за пенсионерами. В браке супруги более 28 лет, воспитали двоих детей. Семья всегда и во всем старается помочь нуждающимся, участвует в творческой жизни села.

Яровые Николай Николаевич и Лидия Васильевна (Лысовское сельское поселение) – уважаемая в хуторе пара. Муж – глава КФХ, жена хоть и на заслуженном отдыхе, но работает ветеринарным врачом в поселении. Все семейство работящее, трудолюбивое. Ухоженный двор утопает в зелени сада и цветов. Они – любящие и любимые бабушка и дедушка шестерых внуков.

В честь собравшихся вокальные и танцевальные коллективы города, педагоги и учащиеся детской музыкальной школы, ЦКР «Юность» приготовили творческие номера, чем, несомненно, порадовали и подарили хорошее настроение. Для них пели и танцевали Лариса Камышанова, хореографический ансамбль «Радуга», вокальная студия «Глория» и Варвара Колушкина.

Н.Аврамова,

наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8