Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.05.2019 16:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным волгоградцам предлагают сняться в фильме "Защитники Сталинграда"

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/yunym-volgogradcam-predlagayut-snyatsya-v-filme-zashchitniki-stalingrada-71292/

Создатели фильма объявили кастинг среди детей и подростков, которые проживают в городе-герое.

В следующем году на территории нашего региона и в Москве будут проходить съемки полнометражного историчекого фильма "Защитники Сталинграда". Картина раскажет о судьбе простых мальчишек и девчонок из Сталинграда, которые в тяжелый для станы и города момент, сделали выбор и отправились защищать родные края от врага.

В центре сюжета история нескольких ребят "с нашего двора": девочки Ани, которая выучилась на медсестру и отправилась на фронт; мальчишки Саши, ставшего разведчиком, Егора, который стал "сыном полка" и обрел семью.

Создатели картины ищут в Волгограде детей и подростков в возрасте от 10 до 15 лет с опытом съемок в кино, говорится на сайте по подбору актеров. С июня по декабрь этого года в Центральном районе будет проходить кастинг, а уже в будущем году стартуют съемки ленты. Работать съемочная группа будет в Волгограде, сельских района и в Москве. Ребятам, которые примут участие в съемках полагается гонорар, а также командировочные.

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2