Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.06.2019 13:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино провели День привлечения внимания к железнодорожным переездам

Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 6 июня 2019 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Данная инициатива поддержана во многих странах мира и будет проходить как в форме крупных, так и небольших мероприятий. На территории Суровикинского муниципального района эту акцию провела Чирская дистанция пути, в которой эксплуатируется 18 железнодорожных переездов, из них 8 – с дежурным работником. Надо отметить, что по состоянию на 1 июня этого года, как и за аналогичный период прошлого года, дорожно-транспортных происшествий на них не допущено. Железнодорожники продолжат поддерживать в надлежащем техническом состоянии эти опасные с точки зрения ПДД участки дороги.

В целях обеспечения безопасности на железнодорожных переездах помимо проверки технического состояния переездов в этот день проводилась и профилактическая работа.

Работники Чирской дистанции пути совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району, представителями городской администрации вручали водителям памятки с напоминанием правил проезда ж/д переездов. Организаторы акции считают, что это мероприятие заставит водителей и впредь быть внимательными при переезде через железнодорожное полотно.

Ю. Родин, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7