Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.06.2019 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе капитально ремонтируют дом царицынской застройки

102-летний дом на улице Пугачевской в Ворошиловском районе Волгограда будет комплексно обновлен к осени этого года. Всего капитальным ремонтом по краткосрочному плану 2019 года охвачены 24 объекта культурного наследия регионального значения в Волгограде, Волжском и Камышине. Стоимость строительно-монтажных работ составит 405,8 миллиона рублей.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», дом-памятник на Пугачевской, 3 последний раз проходил капитальное обновление в 50-х годах прошлого века. Построено двухэтажное здание было в 1917 году. В наши дни подрядная организация комплексно приведет в порядок кровлю, фасады, а также всю внутридомовую инженерную инфраструктуру. Стоимость строительно-монтажных работ, согласно договору, составляет 5,5 миллиона рублей.

Напомним, капитальный ремонт домов, входящих в перечень объектов культурного наследия, начинается с подготовки проектной документации, которая в обязательном порядке проходит историку-государственную экспертизу. За ходом работ на домах такой категории следят специалисты организаций строительного контроля, также осуществляется авторский надзор.

Добавим, качественное обновление жилого фонда является основой для наведения порядка в ЖКХ и комплексного развития территорий. В течение 2019 года в Волгоградской области будут капитально отремонтированы 323 многоквартирных дома.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1