Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.07.2019 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особое внимание – профилактике

В районной администрации прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В повестке дня значилось четыре вопроса.

Директор Центра занятости населения О.В.Полякова рассказала о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул.

– На сегодняшний день заключено семь договоров, пять из которых – с городской администрацией. Временная занятость несовершеннолетних очень важна, – отметила Ольга Викторовна. – Когда подростки заняты делом, они совершают меньше правонарушений.

В продолжение темы заместитель главы города Т.В.Земледенко отметила, что между городской администрацией и несовершеннолетними из малоимущих семей уже заключено 29 трудовых договоров, работа с детьми будет продолжена.

На заседании комиссии также рассматривался вопрос о профилактике правонарушений в отношении пожилых граждан, которые чаще всего становятся жертвами мошенников. Участковый уполномоченный майор полиции Д.А.Салихов доложил, что сейчас наиболее распространенным является телефонное мошенничество и мошенничество «торгового представителя». Несмотря на осведомленность большинства граждан, с начала года зарегистрировано 6 подобных случаев.

Пожарная безопасность семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, безопасность детей на воде – в зоне особого внимания сотрудников Центра социальной защиты и Центра социального обслуживания населения. О профилактической работе с этими категориями граждан рассказали начальник отдела ЦСЗН Д.И.Кривова и директор ЦСОН А.В.Манихина. Так, по итогам второго квартала текущего года сотрудниками ЦСЗН проведена беседа с 76 семьями, розданы 94 листовки, с 1 по 27 июня осуществлено 27 выездов. 46 рейдов и 75 бесед провели сотрудники ЦСОН.

В завершение заседания зам.главы района Татьяна Юрьевна Панкова подчеркнула, что уровень детской смертности от внешних причин по региону не снижается, подавляющее количество пожаров происходит именно в таких семьях, поэтому нужно активизироваться начатую работу.

Н.АВРАМОВА,

наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22