Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.07.2019 13:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область наращивает объемы воспроизводства ценных пород рыбы

Источник: http://www.volgograd.ru/news/241854/

2,85 миллиона мальков ценных пород рыб, достигших положенного веса в два грамма, выпущены в Волгу — очередные мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов были проведены в рамках государственного задания.

По информации облкомсельхоза, мальки осетра русского и стерляди были выращены специально для проведения нерестовой кампании 2019 года в выростных прудах Волгоградского осетрового рыбоводного завода ФГБУ «Главрыбвод» с использованием технологии искусственного оплодотворения.

Всего выпущено 2,5 миллиона мальков осетра русского, а также 321,6 тысячи штук мальков стерляди. Работа по восполнению ценных рыбных ресурсов в водоемах области продолжается.

Напомним, в Волгоградской области искусственным воспроизводством биоресурсов занимаются Волгоградский осетровый рыбоводный завод ФГБУ «Главрыбвод», предприятия «Прибой», «Флора», СПК «Ергенинский», ФГУП «Медведицкий экспериментальный рыборазводный завод». В их прудах и бассейнах выращивается сазан, белый амур, толстолобик, вырезуб, стерлядь и осетр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1