Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.07.2019 08:24 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассмотрен ряд рабочих вопросов (+видео)

По итогам селекторного совещания, проводимого 17 июня заместителем губернатора Волгоградской области А.И.Блошкиным, в зале заседаний районной администрации был проведен семинар с представителями администраций поселений района.

Нотариус Анна Федоровна Шубнова предоставила подробную информацию о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций и уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления. Предоставленный материал включал в себя нормативную базу, действенные примеры, возможность нотариального сотрудничества. Были даны ответы на вопросы, которые интересовали сотрудников администраций.

Следующая тема встречи с главами поселений, озвученная главой Суровикинского муниципального района И.В.Дмитриевым, была нацелена на проработку и предоставление сути проблемных вопросов для подготовки паспорта района. Он подчеркнул, что в этом документе будут учтены особенности и первоочередные запросы каждого поселения. Срок подготовки проекта – 5 августа 2019 года. Алгоритм работы должен быть выстроен на развитие муниципальных образований, решение вопросов, в том числе в рамках существующих приоритетных национальных проектов, федеральных и региональных государственных программ в период 2020-2025 годов.

На встрече были подведены итоги участия поселений района в инициативном бюджетировании. В этом году дополнительные средства на реализацию своих планов получат Качалинское (ремонт отопления в клубе) и Новомаксимовское (уличное освещение в хуторе Верхнечирском) сельские поселения. Финансирование распределяется следующим образом: 49% от стоимости проекта – областной бюджет, 49% – бюджет поселения, 2% — взносы спонсоров и населения. Представителей сельских администраций призвали не упускать возможности решать проблемные вопросы по этой программе и вместе с населением активнее принимать участие в действующих проектах.

Наш корр.

Фото Е.Мурзиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9