Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.07.2019 15:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Марафон успеха» (+видео)

Зональный этап областного «Марафона успеха» состоялся в Суровикинском районе. 

На центральном стадионе хозяева соревнований встречали три команды соседей – из Калача-на-Дону, Чернышковского и Клетской. Состязания прошли при поддержке администрации Суровикинского муниципального района и ОМВД.

– Каждый может организовать жизнь так, чтобы она была интересной, а не губить ее вредными привычками, – начиная мероприятие, обратилась к ребятам ведущая Л.В.Щеглова.

После построения команд с приветственным словом к ребятам обратилась ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.С.Халабурдина, а консультант по спорту Ю.Б.Хмура напутствовал на честную борьбу и разъяснил правила состязаний.

Участникам соревнований предстояло показать свою подготовку на нескольких этапах: подтягивание, игра в дартс, прыжки в длину, перетягивание каната, а в завершение команды должны были сыграть в футбол. Проходили все эти испытания мальчишки весело, с азартом, поддерживали не только друг друга, но и соперников.

К сожалению, суровикинцы уступили клетской команде в одном из соревнований (прыжки в длину) и с разницей в один балл стали в «Марафоне успеха» вторыми. Победители же теперь поедут на областной этап фестиваля.

– В летнее время дети не заняты в школе, секциях и кружках, а значит, по большей части предоставлены сами себе. Наша задача заключается в том, чтобы отвлечь детей от улицы, вредных привычек, не допустить правонарушений, – рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.С.Халабурдина. – У нас все лето продолжают работать учреждения культуры и спорта, проводятся развлекательные и игровые мероприятия еженедельно, организуются спортивные мероприятия. Рады, что в нашем районе уже второй год проводится и «Марафон успеха», на который приезжают ребята из других районов. Это возможность пообщаться, интересно и с пользой провести время. Сегодня было приятно смотреть, как увлечены дети игрой, и хочется верить, что они выберут для себя именно спорт и здоровье, а не вредные привычки.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8