Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.07.2019 15:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровья и радости каждого нового дня (+видео)

90 лет исполнилось 18 июля жительнице Суровикино Марфе Андреевне Александриной. Поздравить труженицу тыла приехали представители районной администрации, а именинница гостей и не ждала – сидела с соседками на лавочке, беседовала.

Детей и внуков у Марфы Андреевны нет, помогает младшая сестра – всего же их у именинницы пятеро. Помнит, как мама в годы войны осталась с ними одна и уводила их от немцев, как старалась накормить всех… Когда возвратились домой, старшие дети пошли работать в колхоз, чтобы помочь маме. Была среди них и Марфа Андреевна – трудилась свинаркой, телятницей, дояркой, а как подросла, выучилась на комбайнера и села за штурвал машины. Не без гордости вспоминает, что была передовиком производства. Потом девушка вышла замуж, уехала жить на станцию Чир, но через несколько лет мужа не стало, и она снова вернулась к маме и младшим ребятишкам. Устроилась в ПМК и трудилась на стройках до самой пенсии.

Выслушав рассказ именинницы, поздравив с юбилеем и вручив письмо от Президента Российской Федерации В.В.Путина, подарок и приветственный адрес от главы района И.В.Дмитриева, сотрудники администрации пожелали юбиляру долгих лет жизни, здоровья и радости каждого нового дня.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2