Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.07.2019 13:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде разработан логотип празднования 430-летия города

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-razrabotan-logotip-prazdnovaniya-430-letiya-goroda-74011/

Молодой волгоградский дизайнер разработал юбилейную эмблему праздника Дня города на Волге. Работа была признана лучшей и уже утверждена в качестве логотипа празднования 430-го юбилея Волгограда.

Эмблема отражает все три эпохи истории города – Царицын, Сталинград, Волгоград. Это стадион «Волгоград Арена», скульптура «Родина-мать зовёт!», железнодорожный вокзал и храм Александра Невского. Обязательные элементы логотипа – солнце, Волга и цифра 430. Основные цвета – синий и золотой.

В этом году город украсят поздравительные баннеры с фотографиями простых жителей Волгограда (повар, строитель, водитель трамвая, актер, учитель, балерина, ветеринар), которые поздравят земляков с праздником, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, в этом году в Волгограде впервые праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут проходить не только в субботу и воскресенье. Масштабные торжества можно посетить на протяжении всего лета. Отборочные туры нескольких мероприятий, посвященных празднованию юбилею города, уже проходят по выходным дням на открытых площадках Волгограда, в том числе на верхней террасе набережной.

Ирина Ермакова. Фото: пресс-служба администрации Волгограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1