Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.07.2019 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В весенний призыв отправлен на службу 51 суровикинец

Три с половиной месяца, с 1 апреля по 15 июля, в Суровикинском районе проходила призывная кампания граждан на военную службу.

По информации, предоставленной военным комиссаром г. Суровикино, Суровикинского и Чернышковского районов Волгоградской области Ю. Сазоновым, призыву подлежало 93 человека. 51 призывник отправлен в войска, двое суровикинцев изъявили желание служить по контракту. Уклонистов от призыва не было.

В Вооруженные Силы РФ отправлено 38 человек — это 75% от общего числа призванных, из них большая часть, 19 человек, будет проходить службу в сухопутных войсках, 5 – в железнодорожных, 4 – в ракетных войсках стратегического назначения, в Военно-морском флоте – 3, ВДВ — 3, в ВВС и космических войсках – по 2. В другие войска, воинские формирования и органы направлены 13 человек, что составляет 25% от общего задания на призыв, из них в войска Национальной гвардии РФ 12 суровикинцев, в Президентский полк – 1.

Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, предусмотренные нормативными правовыми актами в области воинской обязанности, призывной комиссией района выполнены в установленные сроки.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3