Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

31.07.2019 12:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области развивается противопожарная служба

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-razvivaetsya-protivopozharnaya-sluzhba-74109/

Глава региона проинспектировал новое депо в Сосновке.

Отдаленное поселение окружено лесом, так что собственное пожарное подразделение поможет сохранить его для будущих поколений и вовремя прийти на помощь людям. Оно будет обслуживать четыре населенных пункта, в которых проживают более трех тысяч человек и расположено 11 социально значимых объектов.

Депо оснащено связью и необходимой техникой, включая новые пожарные автоцистерны на базе автомобилей повышенной проходимости. Комфортные условия созданы для персонала, который составляет десять человек. Работать с такой техникой и в таких условиях им нравится.

Андрей Бочаров пожал руку каждому из пожарных.

– Волгоградской области нужно ещё порядка 16 таких депо, тогда мы полностью закрываем вопрос пожарной безопасности региона, – отметил губернатор по итогам осмотра объекта. – Для нас важны несколько аспектов. Во-первых, до конца завершить программу создания пунктов на пожароопасных направлениях. Во-вторых, постепенно забрать их на баланс областного бюджета. И третье – проработать вопрос повышения зарплаты людей, которые работают на этих объектах.

Напомним, укрепление сил и средств, развитие материально-технической базы противопожарных формирований на всей территории региона носит системный характер в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время в Волгоградской области действуют 74 подразделения, в которых несут службу 980 человек, на их вооружении — 177 пожарных автомобилей.

В 2018 году в регионе открыли шесть новых пожарных депо, в этом году создают еще восемь — в Руднянском, Камышинском, Котовском, Жирновском, Клетском, Среднеахтубинском и Дубовском районах.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7