Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.08.2019 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе еще один населенный пункт подготовлен к газификации

Источник: http://www.volgograd.ru/news/243316/

Полностью обеспечена возможность подключиться к голубому топливу домовладениям и социальным объектам хутора Добринка Суровикинского района: здесь завершили строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 12 километров.

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, эта работа проводится по госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области». Строительство внутрипоселкового газопровода выполнено за счет средств областного бюджета по основании госконтракта, заключенного в 2018 году. Голубое топливо придет в дома хуторян после завершения необходимых процедур и заключения договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Отметим, газификация населенных пунктов способствует комплексному развитию территорий. Сегодня процент газификации Волгоградской области на 17% превышает среднероссийский показатель. С 2014 года количество действующих газопроводов увеличилось в 2,3 раза, котельных — более чем в 14 раз, подготовленных домовладений к приему газа — вдвое. Решением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области созданы максимально комфортные условия для подключения домов жителей к внутрипоселковым сетям: снижена плата за технологическое присоединение оборудования с 34 до 27 тысяч рублей. При этом сохраняются меры адресной поддержки: более 6700 человек получили адресную компенсацию затрат на газификацию своего жилья.

Добавим, сегодня в Суровикинском районе Волгоградской области также проводится монтаж внутрипоселкового газопровода в хуторе Савинский, начато строительство подземного газопровода среднего и низкого давления в станице Нижний Чир. В результате ввода объектов в эксплуатацию возможность подключиться к газу получат порядка 700 домовладений и десять социальных объектов.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6