Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.08.2019 09:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги требуют особого внимания (+видео)

Вопросы и проблемы городского благоустройства всегда активно обсуждаются нашими жителями. Особое место среди них занимают дороги.

Как сегодня обстоят дела, какие дорожные работы ведутся, в беседе прокомментировал глава городского поселения В.Н.Рубцов.

– Владимир Николаевич, удалось ли выполнить задуманное?

– Скажем так, не в полной мере, ведь дороги требуют к себе особого внимания. На сегодняшний день ремонт дорожного покрытия выполнен по улицам Набережной (420 кв.м, цена контракта составила более 285 тыс. рублей) и Первомайской (956 кв.м на сумму около 650 тыс. рублей). Одна тысяча двести квадратных метров отремонтированы по ул.Шоссейной, цена контракта составила 1206463 рубля, 2100 кв.м дорожного покрытия уложено по ул. Советской (цена контракта – 1240732 рубля) и 224 кв. м дороги на сумму более 130 тыс. рублей отремонтировано по ул. Героев Танкистов. Хочу отметить, что подрядной организацией ООО «ДонМост», выигравшей аукцион, работы выполнены качественно и в полном объеме. Кроме того, в ближайшее время запланировано проведение электронного аукциона на ремонт участка по ул. Первомайской (от дома №31 до дома №14). На сэкономленные деньги будут отремонтированы другие участки дорог, скорее всего, в районе улицы Шоссейной и Элеваторной.

В настоящее время ведутся благоустроительные работы в районе второй школы. Какие именно, Владимир Николаевич также дал пояснение.

– На этом участке подрядная организация ООО «Горстрой» занимается мощением тротуарной плитки. Совсем скоро, к первому сентября, здесь появятся тротуарные дорожки и будет установлен современный автобусный павильон.

– Не меньше жителей волнует и дальнейшее благоустройство парка имени XXV съезда КПСС.

– Хочу напомнить, что городское поселение г.Суровикино включено в региональную программу «Комфортная городская среда» до 2024 года, на реализацию которой выделены средства из областного бюджета. В прошлом году после общественного обсуждения, утверждения дизайн-проекта в парковой зоне подрядной организацией было уложено порядка тысячи квадратных метров тротуарной дорожки, установлены новое освещение и скамейки, детская игровая площадка (полоса препятствий). В этом году работы по благоустройству продолжаются. После проведения аукциона определен подрядчик, который займется устройством волейбольной и баскетбольной площадок (сейчас ведутся подготовительные работы), расширением тренировочной зоны, установкой дополнительного освещения, лавок, урн и ограждением спортивных площадок. Также по улице Орджоникидзе (вход в парк со стороны памятника Героям Танкистам) будет оборудована парковочная площадка. Работы по благоустройству парка, согласно контракту, планируется закончить в конце сентября.

В Волгоградской области успешно реализуются мероприятия регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Напомним, создание комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте Волгоградской области вне зависимости от количества жителей и удаленности от Волгограда — в числе приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. В целом за пять лет в 240 муниципальных образованиях региона уже реализованы порядка 500 проектов благоустройства, в следующую пятилетку запланированы еще более 400, в том числе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Н.АВРАМОВА,

наш корр.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3