Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.08.2019 13:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под контроль попал мототранспорт

В последнее время в регионе участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автомототранспорта.

По информации Управления ГУВД МВД России по Волгоградской области, за истекший период 2019 года на территории региона произошло 100 дорожно-транспортных происшествий (+ 17,6 %), в результате которых погибло 4 человека (- 63,6 %) и 108 человек (+12,5 %) получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ показывает, что зачастую водители не владели достаточными навыками вождения, а в 50 % случаев не имели права управления мототранспортом.

Данные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей организации работы по профилактике ДТП указанной категории, в связи с чем в период с 26 июля по 4 августа 2019 года на территории области, в том числе и Суровикинского района, было организовано профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта.

Проводили его сотрудники районного отделения ГИБДД ОМВД России в тесном взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции. По информации, предоставленной старшим инспектором ДПС Д. Закуревым, в ходе рейдов пресечено 10 нарушений ПДД, в числе которых управление мототранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке, управление мототранспортом без шлема и управление в состоянии алкогольного опьянения.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1