Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.08.2019 12:02 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы приняли участие во всероссийском футбольном турнире

16 лучших команд, объединивших порядка 200 футболистов 12-13 лет из республик Башкортостан, Дагестан, Чувашия, Краснодарского, Приморского края, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Орловской, Ленинградской, Пензенской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Волгоградской областей, приняли участие во всероссийском финале футбольного турнира «Колосок-2019», открытие которого состоялось на главной высоте России — Мамаевом кургане.

Волгоградскую область представили юные футболисты из Суровикинского района — ребята стали победителями регионального этапа в своей возрастной категории. Команде уже 5 лет, в ее состав входят вратарь Саид Наджафов, игроки Дмитрий Рассказов, Александр Пруцаков, Михаил Маслов, Виктор Куропятников, Егор Криницкий, Матвей Когут, Максим Королевский, Руслан Чудин, Никита Черников, Дмитрий Агуреев, Иван Маслов тренерует ребят Дмитрий Александрович Трещилов. В этом году в турнире по футболу проходившем с 30 апреля по 5 мая в г.Волжском на Кубок Победы, суровикинские спортсмены заняли второе место, в конце мая участвовали в соревнованиях «Кожаный мяч».

Наш регион принимал финал «Колоска» второй год подряд — матчи прошли с 7 по 11 августа на стадионе имени Логинова в Волжском. В этом году турнир состоялся в юбилейный 15-й раз, что общая численность занимающихся футболом на территории области составляет 25,2 тысячи человек. В завершение остается добавить, что Волгоградская область регулярно становится площадкой для проведения международных, всероссийских и массовых спортивных мероприятий. В сентябре третий год подряд в Волгограде состоится Всероссийский финал по футболу «Кожаный мяч» для ребят в возрасте 14 — 15 лет.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12