Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.08.2019 13:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческая молодежь Волгоградской области отправилась на фестиваль «Таврида АРТ»

Источник: http://www.volgograd.ru/news/244871/

52 таланта представят Волгоградскую область на фестивале «Таврида-АРТ» — молодые люди разработали, реализовали авторские проекты в сфере изобразительного искусства и народного творчества, в том числе с грантовой поддержкой. Участие во всероссийском форуме является составной частью регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Первый всероссийский фестиваль творческих сообществ «Таврида АРТ» пройдет в Крыму с 20 по 26 августа. Культурный слет откроется на территории восьми тематических пространств — арт-кварталов: художественное искусство и дизайн, музыка, кино и театр, танцы, юмор, здоровый образ жизни и сохранению культурного наследия.

Ежедневно команды будут выполнять задания от организаторов. С первым из них региональная сборная уже справилась: подготовила танцевальный номер в формате флэшмоба, посвященный открытию слета. Оригинальную постановку показали зрителям — ими стали жители Волгограда. Видеозаписи будут транслироваться на самом фестивале и станут визитной карточкой команд. Итогом программы «Таврида АРТ» станет арт-манифест — творческое послание, подготовленное в различных художественных жанрах.

Отметим, что «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. С этого лета всероссийский слет молодых деятелей культуры и искусств увеличил масштаб: теперь он включает в себя традиционный форум и фестиваль творческих сообществ. Площадку посетят более 30 тысяч человек.

Напомним, волгоградцы активно презентуют свой потенциал и наработки на всероссийских форумных площадках. По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в 2017 году поддержку получили 27 молодежных проектов на общую сумму более 4,5 миллиона рублей; в 2018 году активисты взяли 34 гранта, получив 5,4 миллиона рублей.

Марина Сабадаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1