Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.08.2019 14:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два новых волгоградских проекта включены в реестр экономически эффективной проектной документации

Источник: http://www.volgograd.ru/news/245709/

Проект, разработанный для возведения детского сада в жилом районе «Долина-2» мощностью 240 мест в Советском районе Волгограда, а также проект детского сада на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района Волгоградской области решением признаны экономически эффективной проектной документацией повторного использования и включены в соответствующий федеральный реестр.

По информации облстроя, в ближайшее время будут объявлены электронные аукционы на определение подрядных организаций для возведения этих двух детских садов.

Всего в 2019 году планируется построить 11 дошкольных учреждений, еще 14 начнут возводить в 2020-2021 годах. Поддержка материнства и детства, создание необходимой инфраструктуры — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет в регионе построили и реконструировали 48 детских садов, что позволило закрыть очередность для малышей от трех до семи лет. Также были возведены три школы мощностью от 350 до 1000 мест, более сотни спортсооружений для детского и массового спорта.

Добавим, проектная документация, включенная в специализированный федеральный реестр, рекомендована для тиражирования по всей стране. От Волгоградской области в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены уже 19 проектов: 13 детских садов, три школы, два ФАПа и один ФОК.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0