Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.08.2019 09:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров проверил строительство проезда в Дзержинском районе

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/andrey-bocharov-proveril-stroitelstvo-proezda-v-dzerzhinskom-rayone-75451/

Новая дорога соединит улицу Хорошева с Центром водных видов спорта и новостройками по улице Морозова, она обеспечит также выход на проспект Жукова. Задачу построить проезд глава региона поставил в ходе предыдущей рабочей поездки в район.

Строительство проезда началось в мае этого года. Он позволит улучшить доступность развивающегося микрорайона и перераспределить транспортные потоки.

– Для жителей Дзержинского района этот объект очень важный, – отметил сегодня Андрей Бочаров. – В свое время в Дзержинском районе было выдано много разрешений на строительство многоквартирных домов, но инфраструктура не была обеспечена. Люди, фактически, ездили по грунтовой дороге, по бездорожью. Теперь жители получат хорошую, современную дорогу, это станет импульсом для развития территории.

Работы будут вестись в три этапа, завершение первого намечено на 2019 год.

Отметим, что развитие дорожно-транспортной инфраструктуры — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет ремонтом, реконструкцией и строительством были охвачены 1,6 тысячи километров трасс — такие объемы в регионе выполнены впервые с советских времен.

Только в Волгограде обновлены и построены 240 километров автодорог, в их числе рокадная магистраль. До конца года на территории областного центра восстановят 35 объектов улично-дорожной сети в разных районах города. Накануне стартовало строительство объездной дороги Волгограда.

Реализацию приоритетных региональных проектов губернатор держит на личном контроле. Он регулярно совершает рабочие поездки, общается с жителями. В ходе встреч глава региона открыт к предложениям людей, на их основе и формируется программа развития области.

Служба информации ИД "Волгоградская правда". © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3