Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.08.2019 15:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным суровикинцам вручены паспорта

23 августа в читальном зале библиотеки Центра культурного развития «Юность» состоялась церемония вручения паспортов двум суровикинцам, достигшим 14-летнего возраста, – Алексею Манойлину и Анне Рощиной.

Для впервые получающих главный документ гражданина Российской Федерации ребят библиотекари Юлия Яцун и Екатерина Вахменина провели мероприятие, которое посвятили прошедшему накануне празднику государственного флага. Приглашенным рассказали, как появился триколор и почему был выбран символом страны, напомнили, что значит быть гражданином:

– Это значит быть человеком, который знает и помнит историю своей страны, соблюдает действующие законы, с уважением относится к ее государственным символам. Быть гражданином – это значит любить свою Родину, радоваться, когда у нее праздник, и помогать, когда ей тяжело, и главное – беречь ее.

Вручила паспорта ребятам начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Суровикинскому району М.А.Медведева, подчеркнув, что помимо прав документ накладывает широкие обязанности.

Такие мероприятия для впервые получающих паспорта в библиотеке проводят регулярно, приурочивая их к значимым датам, чтобы важное событие навсегда осталось в памяти каждого. С начала года главный документ в торжественной обстановке был вручен уже 193-м суровикинцам.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4