Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

31.08.2019 12:04 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство территорий –наша комфортная жизнь

Редакция газеты неоднократно освещала работы по благоустройству территории городского поселения. Сегодня в зоне внимания – парк им.XXV съезда КПСС.

Напомним: городское поселение включено в региональную программу «Комфортная городская среда». В прошлом году в рамках проекта тротуарной плиткой было обустроено порядка тысячи квадратных метров пешеходных дорожек, установлены новая детская игровая площадка, полоса препятствий, скамейки и фонари. Мероприятия по благоустройству продолжаются и в этом году. Что уже сделано и что только предстоит, рассказывает глава города В.Н.Рубцов.

- Подрядная организация ООО «Горострой», выигравшая 12 июля аукцион, приступила к запланированным работам: расчищены территории для обустройства волейбольной и баскетбольной площадок, практически завершены работы по обустройству парковочной площадки по улице Орджоникидзе. Планируется расширить (примерно в три раза) имеющуюся тренировочную площадку: будут установлены турники, брусья, в обязательном порядке резиновое покрытие, которое, кстати сказать, также будет уложено на волейбольной и баскетбольной площадках. А дополнительно вымощенные тротуарные дорожки, на которых разместятся новые скамейки, урны и фонари, соединят спортплощадки с другими дорожками. Так, наш парк, который уже стал популярным среди многих суровикинцев, постепенно преобразится в зону комфортного времяпрепровождения для людей разной возрастной категории. Здесь занятие по душе найдут и взрослые, и дети, главное, чтоб жители бережно и с уважением относились к тому, что сделано с любовью для их же блага, — подчеркнул Владимир Николаевич.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7