Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.08.2019 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок предоставления компенсации продлен

Как уже сообщала наша газета, в населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного вещания, отдельным категориям граждан будет компенсирована часть расходов на приобретение и установку спутникового оборудования.

Получить компенсацию смогут семьи, (одиноко проживающие граждане), размер дохода которых ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области на дату обращения. Предоставляться она будет однократно, в форме единовременной денежной выплаты в размере фактически понесенных расходов, но не более 6 тыс. рублей, при условии обращения теперь уже до 1 октября 2019 г. и не позднее 13-ти месяцев с даты осуществления расходов.

Граждане могут настроить цифровое оборудование самостоятельно или обратиться за помощью к волонтерам. Подключение и настройка цифровых приставок для граждан производится волонтерами БЕСПЛАТНО. Для этого необходимо позвонить по номеру телефона 2-17-22 и оставить заявку на оказание адресной помощи в подключении и настройке цифровой приставки.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной «горячей линии» 8-800-220-2002. Также подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС (http://volgograd.rtrs.ru).

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1