Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.08.2019 08:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность прежде всего (+видео)

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района И.В.Дмитриева прошло в зале заседаний районной администрации.

Началось оно с доклада о пожароопасной ситуации старшего инспектора ОНД и ПР по Калачевскому, Клетскому и Чернышковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ В.В.Макеева. Владимир Викторович рассказал собравшимся о том, что за первое полугодие 2019-го года произошло уже 24 пожара, 73 случая загорания мусора и сухой травы, погибли два человека и один травмирован. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 16 пожаров и 82 возгорания, погибли двое, травмированных не было.

– В этом году прошли проверки по обеспечению пожарной безопасности на территориях Нижнеосиновского, Лобакинского, Добринского, Качалинского и Новомаксимовского поселений, и практически в каждом были выявлены нарушения, – подчеркнул Владимир Викторович. – Это и сухая трава, и необновленная опашка, и проблемы с противопожарными водоемами… Главы привлечены к административной ответственности. Но хотел бы обратить внимание на то, что главное — не проверки, а безопасность людей. Нужно быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

На комиссии также заслушали доклады начальника Суровикинской ПЧ- 56 8 УФПС ГУ МЧС РФ по Волгоградской области А.В.Макеева и представителя ИК-19 (где тоже есть необходимая техника) М.Я.Долежал, предоставили слово руководителю Нижнечирского лесничества А.В.Чурбакову и инспектору Гостехнадзора С.И.Тюкину, главам поселений и специалистам администрации. Об эпизоотической ситуации на территории района доложил главный ветеринарный врач В.И.Михеев.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8