Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.08.2019 09:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактической операции «Трактор-2019»

С 1 по 31 июля 2019 г. на территории Волгоградской области проводилась ежегодная профилактическая операция «Трактор-2019». Целью ее проведения было обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также машин и оборудования сельскохозяйственного назначения, выявление незарегистрированной техники.

За время профилактической операции отделом государственного надзора по Суровикинскому району было проверено 86 единиц тракторов, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним и прочих сельскохозяйственных машин. Эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения, 12 единиц, техники безопасности — 5, не зарегистрированы в установленном порядке — 1 и не прошли государственный технический осмотр 18 единиц. 9 человек управляли автотранспортом, не имея удостоверения тракториста-машиниста, и столько же без полиса ОСАГО. 5 машин эксплуатировалось без государственного регистрационного знака. В ходе проведения операции привлечено к административной ответственности 21 физическое и 4 должностных лица, наложено 34 штрафа на сумму 15000 рублей.

Как и в прежние годы, основными нарушениями остаются неисправность световой и звуковой сигнализации, отсутствие огнетушителей и медицинских аптечек, на зерноуборочных комбайнах — отсутствие защитных ограждений. Напоминаю лицам, на которых были наложены административные взыскания, о том, что административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении. Если он не будет уплачен в установленные сроки, то материал о взыскании штрафа передается в службу судебных приставов, а на лицо, не уплатившее штраф, составляется административный протокол по ч.1 статьи 20.25, предусматривающей штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С.ТЮКИН, главный государственный инженер-инспектор

отдела государственного надзора по

Суровикинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3