Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.08.2019 13:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Танкисты ЮВО проводят занятия по подводному вождению под Волгоградом

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/tankisty-yuvo-provodyat-zanyatiya-po-podvodnomu-vozhdeniyu-pod-volgogradom-74405/

Более 600 танкистов из состава соединений и воинских частей Южного военного округа задействованы в занятиях по подводному вождению на танках Т-72Б3 и Т-90А на Прудбойском полигоне.

Перед тем, как уйти под воду, в экипажи боевых машин, которых было свыше 200, сдавали зачеты по допуску к вождению под водой, изучали легководолазную подготовку, отрабатывали порядок спасения членов экипажа из затопленного танка и их эвакуацию с помощью изолирующих противогазов ИП-5.

Для прохождения по дну вододрома шириной более 50 и глубиной до 5 метров танкисты установили на свои боевые машины специальные воздуховоды.

– При движении по дну в условиях нулевой видимости, механики-водители ориентировались только по приборам, не допуская остановок и резких поворотов, – сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Под водой члены экипажей выполняли перенос трака гусеницы, установку и закрепление троса на буксирном крюке танка.

Как уточняют военные, занятия по подводному вождению танков на вододроме Прудбойского полигона продлятся до конца августа.

Александр Фолиев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10