Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.08.2019 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За время каникул оздоровиться смогут порядка тысячи школьников

В самом начале длинных летних каникул наибольшее количество детей – 740 человек – получили возможность интересно и с пользой провести время в пришкольных лагерях (их было в этом году в районе 13).

9 ребят, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победители олимпиад, соревнований, фестивалей поощрены путевками Всероссийский детский центр «Старт» Краснодарского края.

– В профильных летних оздоровительных сменах на территории области – на базе лагеря «Солнечный» г.Камышина и «Дубок» Дубовского района – приняли участие 28 детей и подростков, – прокомментировала консультант отдела социальной политики администрации района Евгения Студеникина. – Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ДОЛ «Лазурный» Иловлинского района за счет средств бюджета Суровикинского муниципального района было организовано 14 путевок. В лагере актива «Успех 34» региональной молодежной общественной организации «Центр Успеха» с 1 по 21 июня побывал 21 ребенок из категории состоящих на профилактических учетах в КДН и ПДН.

Кроме того, для детей из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, тех, у кого один из родителей проходил военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС и погиб, пропал без вести или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей, а также ребятам из семей ветеранов боевых действий на основании постановления администрации Волгоградской области на Суровикинский муниципальный район была выделена квота в количестве 38 путевок. Смена проходила в июне на базе лагеря «Чайка» Светлоярского района. В общей сложности планируется лечение и оздоровление более 230 детей.

– В санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия заявления на путевки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, безнадзорным предоставлены в количестве 53 штук, – продолжила Евгения Геннадьевна. – 71 сертификат в загородные лагеря отдыха и оздоровления, находящиеся в Волгоградской области предоставлен детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, безнадзорным. В детских санаторно-оздоровительных лагерях на территории региона отдохнут 24 ребенка. 5 детей имеющих медицинские показания для лечения в детских санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории области, получили путевки в санатории «Ергенинский» и «Качалинский».

За весь летний период в области отдохнут и оздоровятся около 140 тысяч детей и подростков. Вести постоянную межведомственную работу по вопросам качественного оказания услуг и вывести сферу на новый уровень — такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В регионе работает межведомственная комиссия, которая выезжает на места для проведения комплексной проверки. Действующие лагеря модернизируют, создают в них современные условия.

Е.Мурзина, наш корр.

Материал подготовлен в рамках грантового проекта Волгоградской области «В зоне особого внимания»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2