Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.08.2019 15:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природный парк "Цимлянские пески" приглашает педагогов на полевой семинар

Сотрудники парка познакомят учителей биологии, географии и экологии с методиками полевых исследований для последующего применения в работе с учащимися на природе.

С 14 по 16 августа 2019 года на территории природного парка "Цимлянские пески" пройдет IV областной полевой семинар для учителей биологии, географии и экологии. В ходе полевых занятий сотрудники парка познакомят преподавателей с различными методиками полевых исследований для последующего применения в работе с учащимися. Как показывает опыт, участие детей и подростков в мониторинговой работе способствует лучшему усвоению таких предметов, как география, биология, экология.

К участию в семинаре приглашаются преподаватели этих дисциплин в образовательных учреждениях Волгоградской области, в том числе базовых образовательных учреждений с экологической специализацией. Практические занятия будут организованы по направлениям: "Выбор темы, постановка цели и задач в исследовательской ученической работе", "Ботаника", "Анализ и оценка ученической исследовательской работы" и "Историческое краеведение".

Помимо этого, учителей ожидает интересная досуговая программа, в том числе экскурсии для знакомства с удивительным миром природного парка «Цимлянские пески».

С вопросами, касающимися условий проведения семинара, можно обращаться по адресу электронной почты: park-2003@mail.ru или по телефону: тел/факс 8 (84474) 6-31-94; 8-961-064-57-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1