Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.08.2019 15:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волго-Ахтубинская пойма приглашает на лотосовый фестиваль

В природном парке "Волго-Ахтубинская пойма" впервые пройдет открытый экологический фестиваль "Лотос", посвященный удивительному растению, признанному королю водоемов – лотосу орехоносному

На Лотосовом озере в поселке Красный Буксир будет организован трехчасовой праздник, в ходе которого гости узнают об истории появления в нашем регионе этого цветка и услышат связанные с ним легенды. В программе фестиваля — выступление творческих коллективов, выставка творческих работ местных мастеров, мастер-классы.

С момента возникновения на карте Среднеахтубинского района такого уникального для нашего региона объекта, как Лотосовое озеро, в период цветения оно неизменно является местом притяжения для туристов как Волгоградской области, так и других субъектов Российской Федерации. Для того чтобы регулировать возрастающую с каждым годом антропогенную нагрузку, сотрудниками парка "Волго-Ахтубинская пойма" было принято решение взять шефство над этим ценным природным объектом. Здесь установлены информационные аншлаги, отведены специальные зоны для отдыха и фотосессий, а также регулярно проводятся рейды, в ходе которых специалисты учреждения рассказывают о том, какую ценность представляют собой лотосы и чем карается уничтожение этих краснокнижных растений.

С целью популяризировать озеро как уникальный туристический объект и в то же время повысить экологическую культуру и ответственность отдыхающих, дирекцией природного парка было принято решение о проведении экофестиваля, посвященного лотосу. Планируется, что он станет традиционным, и с каждым годом география его участников будет расширяться.

В этом году праздник пройдет 9 августа, начало в 9 часов. Природный парк приглашает всех желающих. С собой рекомендуется взять плед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5