Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.08.2019 08:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возрождаем дворовой спорт (+видео)

Второго августа на детской площадке второго микрорайона состоялся спортивный праздник для детей и взрослых «Спорт в каждый двор», впервые он был проведен 12 июля в первом микрорайоне.

Спортивный праздник с интересом ожидали не только дети, но и взрослые – папы, мамы, бабушки, дедушки. Вдохновлял юных спортсменов на победу, поднимая вокальными номерами настроение, детский ансамбль народной песни «Раек» (рук. М.Н.Байбакова).

Состязания начались с разминки, после чего ребята приняли участие в спортивных эстафетах и заданиях, подготовленных тренером Суровикинской ДЮСШ О.В.Степановым и работниками центра соцобслуживания населения.

Разделившись на две команды, мальчики и девочки соревновались в ловкости, скорости, меткости. Выясняя, кто из них проворнее и быстрее, бегали с мячом, передавали и перекатывали его, работали с обручем, выполняли комбинированные эстафеты и отжимались.

За соревнованиями с интересом наблюдали, подбадривая своих, болельщики.

- И возраст спорту не помеха, — говорит тренер детско-юношеской спортивной школы Олег Викторович Степанов, — уверен, взрослые с таким же удовольствием и азартом поучаствовали бы в подобном спортивном состязании.

Хорошее настроение и позитивный настрой подарил присутствующим этот спортивный праздник. Все без исключения испытали массу удовольствия, но самое главное — победила дружба.

Мнение

Татьяна Панкова, заместитель главы района по социальной политике:

- Здоровье детей и подростков, вовлечённость детей в спорт и приобщение к здоровому образу жизни — это приоритет сегодняшней государственной политики. Физическая активность населения, в том числе спорт, всегда играли важную роль не только в жизни отдельного человека, но и в жизни всей страны. Социальный эффект от проведения такого рода мероприятий, безусловно, способствует снижению табакокурения, алкоголизма, противоправного поведения и межэтнической напряженности, кроме того, повышает физическую подготовленность молодежи.

Сергей Коловоротный, директор спортивной школы:

- Наша задача — показать правильный, доступный и интересный (дворовой) способ досуга молодёжи (включая детей из социально неблагополучных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации), в каждом дворе создать условия для воспитания здорового поколения. Ведь спорт способен заменить детям вредные привычки, избавить от асоциального проведения досуга, закалить характер и воспитать дисциплину. Уверен, активное занятие спортом приведет к улучшению качества жизни наших граждан, на что, в первую очередь, и направлен проект «Спорт в каждый двор».

Н.АВРАМОВА, наш корр, Фото А.МАКАРОВОЙ,

Материал подготовлен в рамках грантового проекта Волгоградской области «В зоне особого внимания»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2