Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.09.2019 13:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикино – 275!

С каждым годом облик нашего города меняется, приобретает новые черты, становясьболее современным и благоустроенным. Позитивные преобразования, направленные на улучшение условий для жизни и отдыха горожан, продолжались все лето

Сегодня мы можем видеть отремонтированные участки дорог, парковочный карман напротив «Радежа» у парковой зоны первого микрорайона, новые тротуарные дорожки и автобусный павильон возле СОШ №2, рядом (на безопасном пятачке по ул.Советской) архитектурное украшение, символ мудрости — сову, которая радует не только ребят, идущих в школу, но и взрослых.

- Изменила свой вид и аллея, ведущая к центральному памятнику, — рассказывает глава города В.Н.Рубцов. — Здесь заменено порядка 400 квадратных метров брусчатки, которая пришла в негодность, дополнительно сделана тротуарная дорожка. Работы стоимостью около шестисот тысяч рублей производил ИП Мешков А.В. Поскольку Суровикино живет в сердце каждого, кто здесь родился и вырос, на площади установлен архитектурный знак «Я люблю тебя, Суровикино».

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» активно ведутся работы по благоустройству парка им. XXV съезда КПСС, который станет местом отдыха не только для семейного, но и спортивного досуга.

- Он, кстати сказать, изначально задумывался как парк спортивной направленности, — отметил Владимир Николаевич, — а чтобы это подчеркнуть, при входе будет установлена архитектурная форма в виде мяча. Хочется, чтобы город процветал, хорошел с каждым годом, чтоб появлялось больше красивых, ухоженных уголков, радующих глаз суровикинцев и гостей города. Будем стараться, будем и дальше работать в этом направлении, ведь благоустройство города – это наше с вами настроение, а от него, согласитесь, зависит многое.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12