Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.09.2019 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 правил ЗОЖ, которые способны лишить здоровья

Фото: pixabay.com

Здоровый образ жизни становится все более популярным в современном обществе. Однако некоторые правила ЗОЖ уже давно устарели и строго придерживаться их опасно для здоровья.

Овсяная каша из цельных зерен – это действительно здоровое блюдо, обладающее целым спектром ценных для организма свойств. Однако употреблять ее каждое утро не стоит, так как она мешает усвоению кальция, пишет medikforum.

Растительные продукты в натуральном виде способны вызывать боли в животе и запоры. По этой причине свежие овощи нужно совмещать с термически обработанными.

Отказываться от сахара нужно постепенно. В противном случае это может стать причиной нервного срыва у неподготовленного человека.

Самой полезной для организма считается жирная рыба – источник ценных кислот омега-3. Однако почти вся красная рыба выращивается искусственно. Употребление такой рыбы повышает риск возникновения рака. Поэтому специалисты не рекомендуют включать в рацион питания красную рыбу чаще двух раз в неделю.

Лишний вес – это удел тех, кто пренебрегает здоровым питанием. Это мнение не более чем миф, так как в организме некоторых людей присутствует генетический сбой, из-за которого блокируется выделение лептина, гормона сытости. Такие люди всегда хотят есть, они могут полнеть, даже питаясь правильно.

Ирина Ермакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1