Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.09.2019 08:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что категорически нельзя делать в пятницу 13-го

Фото: pixabay.com

Считается, что в день, когда 13-е число месяца выпадает на пятницу, происходит много неприятностей. От каких мероприятий лучше отказаться сегодня, чтобы не навлечь на себя беду, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Некоторые утверждают, что это суеверие пошло с начала 14-го века, когда 13 октября 1307 года французский король приказал арестовать всех членов ордена тамплиеров. После их жестоко пытали и сожгли на костре инквизиции.

Однако и ранее люди верили, что пятница 13-го – несчастливый день. Еще до христианства древние римляне считали, что число 13 несет разрушение и несчастья. Позднее появилась версия, что именно в пятницу 13-го ведьмы и разная нечисть устраивают свой большой бал – шабаш, на который прилетает сам Сатана.

Считается, что в этот день нельзя начинать новые дела, так как они будут обречены на провал. Поэтому собеседование и заключение сделок лучше перенести на другой день.

Кроме того, не рекомендуется планировать на пятницу 13-го свадьбу, иначе брак не будет надежным и прочным.

Нельзя также в этот день отправляться в путешествия, так как в дороге обязательно произойдут неприятности. Садясь за руль в пятницу 13-го, нужно быть очень осторожными, так как высок риск возникновения ДТП.

Суеверия также гласят, что если похороны человека выпадают на этот день, то не исключена смерть еще одного человека в скором времени.

И еще многие люди верят, что приметы, связанные с черными кошками и пустыми ведрами, в этот день всегда сбываются, а компьютерные вирусы становятся особенно агрессивны.

Кстати, в некоторых странах суеверные врачи переносят операции, назначенные на пятницу 13-го.

Ирина Ермакова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0