Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.09.2019 10:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовят кадры для сельского хозяйства

Как начался новый учебный год в структурном подразделении корпуса «С» (ст. Нижний Чир) Суровикинского агропромтехникума, рассказал корреспонденту «Зари» его руководитель Олег Геннадьевич Калмыков.

- В прошедшем учебном году стены нашего учебного заведения покинули 98 выпускников. В нынешнем году принято 100 абитуриентов — именно столько у нас бюджетных мест. Половина из них решили получить профессию тракториста, по 25 человек — продавца и электрика. Желающих обучиться профессии было намного больше, в основном это те, кто не поступил в высшие учебные заведения.

Помимо Суровикинского здесь учатся ребята из Калачевского, Чернышковского, Клетского районов нашего региона, Обливского района Ростовской области. Занятия начались в соответствии с учебным графиком, студентам предоставлена возможность посещать спортивные секции, вокальную группу «Возрождение».

Продолжает работу подсобное учебное хозяйство,

- В период уборки урожая собрано 400 тонн озимой пшеницы, и это будет хорошим подспорьем нашему подразделению, — пояснил О.Г.Калмыков. — На данный момент проводим сев озимой пшеницы, который в ближайшее время планируем завершить. И самое главное — студенты, работая в поле, получают хорошие практические навыки как будущие специалисты сельского хозяйства.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28