Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.09.2019 09:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Условия созданы идеальные

Второй год в МБДОУ «Колокольчик» г. Суровикино прошел набор двухлетних малышей в группу раннего возраста.

– Изначально подготовить группу к приему детей с двух лет и провести необходимый косметический ремонт помогли выделенные из районного бюджета средства, – рассказала заведующий дошкольного учреждения И.С. Черноярова.

Группу оборудовали имеющейся у нас мебелью и играми.

Для многих родителей возможность оставить своих малышей в детском саду на весь день была просто необходима, и они с радостью приветствовали наши начинания. Но педагоги вместе с персоналом не просто присматривают за детьми, проводят различные развивающие занятия, формируют навыки самообслуживания.

В этом году в ясельной группе появилась новая мебель – кроватки, столы, стулья, шкафы для одежды, а также игровое оборудование и игрушки. Сделать это удалось благодаря областной субвенции в размере 293 тысяч рублей.

Выделенные средства позволили закупить все необходимые игровые и методические материалы именно для детей раннего возраста. Это бизиборды (развивающая доска) со множеством занимательных деталей, пирамидки, резиновые фигурки для кукольного театра, лого-кубы, конструкторы, комплект народных деревянных игрушек и большие мягкие кубики. Предусмотрели интересы и мальчиков и девочек: машинки и куклы, уютный уголок с миниатюрным диваном и креслами, кухонный уголок. Условия созданы идеальные и мы, педагоги дошкольного образовательного учреждения, очень этому рады.

Инна Сергеевна поделилась, что многие родители хотели бы с 2-х лет привести своего ребенка в детский сад, но принять пока могут только 20 малышей. В планах – открыть на следующий год еще одну группу раннего возраста, и здесь верят, что это удастся.

Сегодня в Суровикинском районе всего 72 ребенка с 2-х лет могут посещать дошкольное образовательное учреждение (30 – в группе кратковременного пребывания д/с «Березка», еще 22-м повезло попасть в ясельную группу того же детсада, открытую в этом году). В большинстве ДОУ района места для детей ясельного возраста пока не предусмотрены. Но сегодня именно этой возрастной категории детей уделяется особое внимание в области – создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях отвечает приоритетным направлениям стратегии развития волгоградского региона.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5