Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.09.2019 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартует строительство еще трех детских садов

Определены подрядные организации по возведению детских садов в селе Карповка, поселке Самофаловка Городищенского района, а также в городе Суровикино — новые учреждения на 140 мест будут построены по приоритетному региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» и откроют свои двери в 2020 году.

По информации облстроя, здание каждого детского учреждения будет двухэтажным. Внутри предусмотрены пять групповых помещений для ребятишек в возрасте от трех до семи лет, еще два — для яслей, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, пищеблок. Входные группы оснастят подъемниками для маломобильных групп населения. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, малые игровые формы и поливочный водопровод. Кроме того, здесь построят автономные газовые котельные.

Напомним, поддержка материнства и детства, развитие необходимой инфраструктуры для юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил успехи главы региона и его команды в развитии системы образования на территории Волгоградской области.

За счет строительства и реконструкции 48 детских садов сохраняется 100% доступность дошкольных учреждений для детей в возрасте от трех до семи лет. В активной фазе — решение задачи обеспечения местами в садиках малышей ясельного возраста: сформированы планы до 2024 года по возведению 25 таких учреждений в 14 муниципальных образованиях. 11 из них в семи городах и селах уже строятся — сдача в эксплуатацию намечена до конца текущего года.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7